Результат цитологии

Спрашивает: irhyhka
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, проктосигмоидит.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, прояснить результат. 1) Вагинальная часть шейки матки: Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположенные отдельно, группами и пластами. Представлены клетками. Расположены отдельно и группами. Ядра отдельных клеток незначительно увеличены. Ядерно-цитоплазматическое соотношение изменено на
пользу ядра. Клетки железистого эпителия в незначительном количестве, расположенные отдельно и группами. А) Лейкоцити 10-15 в п/з. б) Эритроциты - в большом количестве. 2) Слизистая канала шейки матки: Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположенные отдельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно, промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного слоя в незначительном количестве. Расположены отдельно и группами. Клетки железистого эпителия в умеренном количестве, расположенные отдельно группами, пластами, часть клеток в виде голых ядер. А) Лейкоциты - 5-10 в п/з. б) Эритроциты - в большом количестве. Заключение: Реактивные изменения клеток плоского эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 18:44
Здравствуйте! Шейка на что-то отреагировала. Что по мазку? Кольпоскопии?
Платная консультация
Ирина 2016-05-01 23:25
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. По кольпоскопии: "Нормальная кольпоскопическая картина. " Бак. Посев: Staphylococcus aureus 1x10*6. Мазок: эритроциты, эпителий - в умеренном колич., флора - палочки в умеренном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 10:59
Отреагировала на стафилококк. Обязательно нужно провести лечение