Жидкосная цитология

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Экзо, эндо:
Материал: недостаточно адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и
парабазального слоев с умеренным и выраженным дискариозом, скопления клеток с
умеренным и выраженным дискариозом, койлоциты. Гиперплазия базальных клеток.
Ядерно-цитоплазматическое соотношение сдвинуто в сторону ядра. Ядра
неправильной формы, с неровными контурами. Паркератоз в части клеток, большое
количество роговых чешуек, расположенные скоплениями.
Небольшое количество лейкоцитов. Клеток цилиндрического эпителия не
обнаружено.
Заключение: выраженные изменения клеток плоского эпителия HSIL - умеренная
дисплазия CIN II,
тяжелая дисплазия CIN III. Что это значит? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 23:09
Здравствуйте! У вас предраковое заболевание, требуется лечение
Платная консультация
Юлия 2020-06-24 23:43
Рака у меня нет?
вот мазок к цитологии- Мазок гинекологический (Vagina) Показатель Результат Лейкоциты 5 - 10 Эритроциты отсутствует Эпителий плоский умеренно Флора смешанная умеренно Trichomonas vaginalis не обнаружены Бластоспоры отсутствует Мицелий отсутствует Слизь отсутствует Диплококки отсутствуют Ключевые клетки не обнаружены Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены
Мазок гинекологический (Cervicalis) Показатель Результат Лейкоциты 5 - 10 Эритроциты отсутствует Эпителий плоский умеренно Флора смешанная умеренно Trichomonas vaginalis не обнаружены Бластоспоры отсутствует Мицелий отсутствует Слизь отсутствует Диплококки отсутствуют Ключевые клетки не обнаружены Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены
Юлия 2020-06-27 06:55
Сходила к гинекологу в жен. Консультацию, но у меня начался менструальный цикл, смотреть будут 3 числа, сказала, что ш/м в оочень плохом состоянии, нужна срочно биопсия. Дело в том, что у мамы рак шейки матки 2 стадия последняя подстадия, обнаружили в том году в декабре и до мая месяца она проходила химиолучевую терапию, врач которая смотрела анализы, вела мою маму и сказала, что это родовое (хотя по маминой линии никто не болел раком) на что врач ответила, что через мою мму. Возможно ли такое?
Юлия 2020-06-27 08:06
Получается, что рака мне не избежать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 09:28
Эти вопросы к экстрасенсу. Вы можете часто обследоваться и прр любом намёк на онкологию лечить ее
Платная консультация
Юлия 2020-06-27 09:30
Спасибо большое вам за ответы, схожу 3 числа, сдам биопсию отпишусь, что сказали.
Юлия 2020-07-10 20:51
Дисплазия 3 ст тяжёлая. Сделали узи ничего не понимаю, что это значит? Сдала на впч нсть 14, 16.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 21:13
Иится признаки воспаление и эндометриоза
Платная консультация
Юлия 2020-07-11 21:42
Тоесть ничего страшного?
Юлия 2020-07-12 14:03
Спасибо большое вам за расшифровку и помощь????????