Расшифровка анализа, комковатые белые выделения
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0-3 в п/зр
Микрофлора - та же, в меньшем количестве
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр
Микрофлора - та же, что в "V", в меньшем количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр
С -
Лейкоциты - 0-3 в п/зр
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр
3 ответа
Здравствуйте! В целом мазок хороший. Правда если его повторить через неделю скорей всего лейкоциты повысятся из-за молочницы. Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Валентина 2018-12-29 13:13
До сдачи мазка были зуд (несильный) на входе во влагалище и белые комковатые выделения. В связи с зудом 5 дней ставились свечи Полижинакс. В данный момент зуд прошел, остались небольшие белые выделения, однородные.