Месячные, странные выделения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Меня зовут Вера. 17 лет. Половую жизнь веду с августа 2014 года. Последний секс был 22 февраля. Сегодня первый день месячных. Присутствуют какие то бурые выделения, раньше такого не было. Еще перед ними были странные белые выделения примерно дней 5-7. Раньше все месячные шли первые 3 дня достаточно обильно, а предыдущая менструация была не обильной. Я бы хотела узнать что это за белые выделения перед месячными и бурые выделения во время них? Стоит ли наводить панику? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Паниковать не стоит. Характер менструации может меняться. Посмотрите за своими выделениями после окончания месячных: если будут обильными, желтого, либо зеленого цвета, с запахом, будет беспокоить боли внизу живота, зуд во влагалище - тогда необходимо обратиться на прием к врачу. Если ничего из вышеперечисленного не будет, то обследование и лечение не нужно.
Не забывайте раз в год ходить на проф осмотр к гинекологу.