Не регулярные месячные. Странные выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет, и у меня проблемы с месячными. Они очень не регулярные. Не смотря на то, что начались они 2 года назад от силы их было 4-5 раз. Интервалы между месячными могут быть 4-6 месяцев, при этом они проходят достаточно болезнено (по сравнению с остальными девочками моего возраста, у которых они регулярные) . При этом у меня уже лет 5 или чуть больше назад появились странные выделения из влагалища (белые, похожие на слизь) . Я конечно обращалась к гинекологам в своем городе, но они говорили что это все из-за моего роста и веса (мой рост 181 см, а вес 57 кг) . Буду Вам очень признательна если Вы мне поможете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:14
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 19:25
Какие анализы мне нужно сдать и какие обследования следует сделать, что бы понять в чём моя проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 19:26
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки  сейчас просто в 1 день). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 19:32
Извините, а можете более просто объяснить когда нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 19:33
Анастасия, я, по-моему, очень подробно Вам все написала. Почитайте внимательно
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 19:38
На 3-5 день цикла - это когда они уже закончились, или в время менструаций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 19:40
3-5 день цикла - это 3-5 день менструации. Всегда ПЕРВЫЙ день МЕНСТРУАЦИИ - это равно ПЕРВЫЙ день ЦИКЛА
Платная консультация
Анастасия 2017-03-03 19:47
У меня сегодня начались месячные, значит я могу в понедельник идти сдавать кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 20:59
Конечно, это как раз и будет 4-ый день.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-04 00:09
Большое спасибо за помощь)