Обморок / потеря сознания в первый день менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Небольшая предыстория, перед интересующим меня вопросом.
В прошлом году была операция - лапороспопия (внутреннее кровотечение - фолликул не разорвался, а наполнился жидкостью и остался в яичнике, его размеры заслоняя выход в маточную трубу и причиняя дискомфорт, вызвали внутренне кровотечение).

Последние полгода мы с мужем пытаемся сделать ребёнка, пока не получается. И также последние полгода закономерно в первый день перед месячными - резкая, невыносимая боль внизу живота, головокружение, потеря сознания /обморок, тошнота; выпиваю ношпу, через пол часа все проходит. + очень болезненная овуляция (иногда с темно-коричневыми выделениями) и выделения в течение месяца бывают иногда как яичный белок. Раньше такого не было.
На узи врач смотрела - сказала все хорошо, каких-то патологий, кист не видит.

Вопрос - что может вызывать безумная боль и потеря сознания при месячных? Что можно ещё проверить? Каждый месяц боюсь где-нибудь упасть, испугать людей на работе / на улице (
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-12 09:10
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет, у всех по разному могут протекать месячные.
Ничего патологического в этом нет.
Чтобы облегчить симптомы можно принимать дюфастон.