Первые признаки месячных у девочек

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
какие признаки должны сопровождать начальную стадию менструального цикла? Растет грудь, возраст 10 лет, выделения, боли в низу живота, что должно происходить?
Теги: признаки месячных, признаки месячных у девочек, начало месячных, первые признаки первых месячных у девочек, признаки начала месячных у девочек, начало месячных у девочек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 19:34
Признаков как таковых нет, потому просто ждите - всему свое время
Платная консультация
Оля 2014-11-06 14:19
Когда у меня начнутся месячные мне 11 лет болит голова, иногда болит низ живота, могу расплакатся в любой момент, и все меня бесят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:31
А Вы бесите меня своей невоспитанностью. Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, неприятно и отвечать мне вам не хочется
-1
Платная консультация
Алина 2015-05-14 15:29
Здравствуйте! Мне 15 лет, а месячных ещё нет. Рост 168, вес 57 кг.
Идут белые выделения(1,5 года) Подруга говорит что это ненормально.
Когда они могут появиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:26
Здравствуйте! Алина, выше уже был дан ответ. Норма начала месячных-до 18 лет.