Какая может быть причина отсутствия менструации?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, идёт задержка месячных 58 дней с момента начала предполагаемой менструации, за всё это время сделала порядка 8 тестов, первые тесты спустя 2 недели задержки, затем спустя 4 недели и последний раз совсем не давно на 46ый день задержки, все тесты были исправны, была контрольная полоска (всегда одна), ни разу не было двух полосок или второй тусклой полосы, так же использовались струйные тесты (+/-) и всегда результат отрицательный. За это время один раз были ощущения пришедшей менструации, но это продлилось один день и пропало. Тошноты нет, боли в зоне живота и таза нет, боли молочных желез нет, потеря аппетита отсутствует.
Партнёр один. Болей в интимной зоне нет, какие либо выделения отсутствуют, ранее месячные приходили в обычном порядке, выделения были нормальные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 08:56
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Учитывая ваш возраст такое возможно.
Необходимо ещё подождать.
Платная консультация
Карина 2022-01-13 09:06
Здравствуйте, то есть это точно не беременность? И может ли быть это связано с началом курения сигарет, а так же частым употреблением фастфуда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 19:52
Точно не беременность. Маловероятно что из за этого