Задержка месячных 19 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
У меня задержка 19 дней, половой жизнью живу но вроде муж всегда вовремя все делал предохранялись но не презервативом а просто вытаскивал вовремя

Сделала сегодня 2 теста показали 1 полоску

Скажите это может говорить 100 % что не беременна или нет? И может ли такая задержка говорить о беременности или еще о чем то?
Месячные были 14 августа. И никаких предпосылок на месячные я не наблюдаю, груди не набухают и не болят
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 19:04
Я это прекрасно понимаю

Но сказать вы можете, тесты 100 могут показать при такой задержке или это еще непоказатель то, что он не показал беременности?

И еще вопрос не дай бог конечно, при внематочной беременности тесты показывают беременность или нет?

И от чего еще могут быть такие задержки? Просто у меня даже нет предпосылок на месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 21:27
Татьяна, никто не даст Вам гарантии, что срок достаточный для выявления беременности по тесту и что они не ошиблись. Потому советую ХГЧ. В теории давно должны были бы показать. И они реагируют на все ткани беременности, где бы они не были
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 22:30
А из за чего еще могут быть такие задержки? Анализы на гормоны щитовидки я сдавала недавно месяц назад все было в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 22:40
Все причины, приводящие к нарушению цикла (в данном случае, задержки менструации) можно разделить на 2 большие группы:

1. Функциональные нарушения (чаще всего) – связанные с гормональным дисбалансом, в результате чего происходит нарушение менструального цикла.

Среди причин, приводящих к задержке менструации, в данном случае, можно выделить: стресс, прием контрацептивов в непрерывном режиме, физические нагрузки, малое содержания жировой ткани в организме, а также смена климата или в результате стресса.

2. Органические нарушения – связанные с непосредственным заболеванием одного из различных органов (головного мозга, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, яичников и матки).
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 22:52
А если заболевания матки, там обязательно должен болеть живот или нет? Просто у меня не болит живот

А что такое гипофез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 23:04
-необязательно
- Татьяна, гИпофиз. Воспользуйтесь поисковиком. Лекции - это не на данном сайте в рамках бесплатных вопросов. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 23:13
Всего доброго
Не хотите вы здесь особо людям рассказывать, побыстрее попрощаться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 23:18
Татьяна, сайт бесплатных консультаций не предусматривает бесплатное детальное и длительное консультирование. Это лаконичные ответы на единичные вопросы, а не ведение болезней, бесконечные ответы на вопросы или чтение лекций. Я ответила на ВСЕ Ваши вопросы. Их в данной теме не один.
Детальное консультирование - платно. И такая опция на сайте предусмотрена, если Вам это нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 23:21
Всего доброго