Отсутствуют месячные после приема Линдинет 20

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Я принимаю линдинет 20 уже больше года, делала перерыв через пол года, сейчас после перерыва принимаю его уже 7й цикл, но в прошлом цикле и в этом не пришла отмена кровотечения, беременности нет, делала тесты, отрицательные, с чем это связано и может перейти на др. Препарат например Ярину? Спасибо
Теги: аменорея, линдинет 20, нет месячных, отсутствуют менструальные дни, атрофия эндометрия, после отмены линдинет 20 нет месячных, после приема линдинет 20 нет месячных, после линдинет 20 нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-09 20:09
Здравствуйте! Аменорея (отсутствие менструации) на фоне приёма комбинированных оральных контрацептивов является в результате атрофии эндометрия. Данный феномен является побочным эффектом на Линдинет 20, что требует отмены препарата для восстановления менструальной функции. Необходима очная гинекологическая консультация.
p. S. Будьте здоровы!