Задержка месячных после приема противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. Пила противозачаточные таблетки 3 месяца. Половой акт всегда прерывается. С 29 августа по 4 сентября были месячные. Потом в сентябре я решила сделать перерыв в приеме таблеток, партнера предупредила. Сегодня 12 октября месячных нету. Последний ПА был 3-4 недели назад с прерыванием. Это где-то с 14 по 19 сентября, точно не помню. Мужчина очень аккуратен. До приема таблеток всегда было нарушение цикла. Набухание груди нету, пигментации нету. Тошноты, рвоты, недомогания тоже нету. Сонливости нету, заступала два раза на сутки по работе без проблем выдерживала чтобы не спать. Вчера появилось ощущение набрякания груди но не сильные как перед месячными обычно. Увеличени груди нету. 24 сентября было маленькое светло-коричневое выдиление и все. У меня эрозия. Какая вероятность беременности? И правда ли, что эффект от противозачаточных может держаться от 1 до 3 месячев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:37
Здравствуйте! Нет, неправда. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!