Планирование беременности при кисте яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я планирую беременность. Но по узи у меня правый яичник увеличен. Ставили диагноз киста правого яичника. Можно ли беременеть при кисте или попытаться ее вылечить или удалить оперативно а потом беременеть. И возможно ли вобще при кисте забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 15:27
Здравствуйте! Просто "увеличен" яичники и "киста" яичника - две большие разницы. Что именно у Вас? Приведите описание УЗИ
Платная консультация
ИРина 2015-09-03 05:26
Описание узи: увеличение размеров правого яичника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:48
ОПИСАНИЕ - это ВЕСЬ текст, а Вы привели ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Платная консультация
Ирина 2015-09-04 11:03
Узи гинекологическое. На 6 день менструального цикла. Матка нормальных размеров. Расположена обычно. Длина 51 мм. Пзр 40 мм. Ширина 44 мм. Структура одннородная. Эндометрий мэхо 5 мм повышенной эхогенности по перифирии однородной структуры не расширена не деформирована. Шейка матки длина 29 мм. Структура однородная. Яичник справа- нормальных размеров. Длина 34 мм. Пзр 29 мм. Ширина 29 мм. Объем 12.9 куб см. Структура-фоликулы расположены преимущественно дифузно до 6 мм. (в одном срезе до 7 штук); яичник слева- нормальных размеров. Длина 24 мм. Пзр 18 мм. Ширина 19 мм. Объем 4.5. куб см. Структура: фоликулы расположены преимущественно дифузно до 5 мм. (в одном срезе до 9 штук). Дополнительно: тсвободной жидкости в полости малого таза нет. Мочевой пузырь наполнен достаточно общий оъем 500 куб см. Стенка мочевого пузыря не утолщена до 0,27 см. Заключение: увеличение размеров правого яичникаю рекомендована консультация гинеколога
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:35
Ирина, я не знаю, что там и кто придумал Вам, честно. Вчитайтесь в текст - "яичник нормальных размеров".
Платная консультация
Ирина 2015-09-07 11:54
Спасибо за консультацию