Болит низ живота в области яичников

Спрашивает: Evgenia
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ангина
Болит низ живота в области яичников, часто боль отдает в поясницу.
Ходить в туалет тяжело. Как только начинаю тужиться очень больно в области яичников.
Что это может быть?
Причем до обеда ничего не болит, после обеда начинает болеть в области яичников, а уже ближе к вечеру (иногда к ночи) начинает болеть поясница и чуть ниже.
Помогите пожалуйста.
Теги: когда тужусь болит низ живота, болит низ живота и яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 19:41
Здравствуйте! У Вас более вероятны проблемы мочевыводящей системы, а не гинекологии. Когда Вы тужитесь при желании сходить в туалет, Вы имеете в виду - пописать? Тогда это болят не яичники, а мочевыводящие пути. Боль в яичниках обычно постоянная и не зависит от времени суток. В любом случае Вам необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ органов малого таза - это даст ответ на вопрос, что с Вами. Здоровья Вам!
Платная консультация
Evgenia 2013-12-11 10:27
Спасибо. Только мне по большому ходить в туалет больно.