Как проходит обследование

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Мне 34 года, у гинеколога была 10 лет назад. Очень тяжело мне решится на прием из-за страха боли и стыда (что я не знаю девственница я или нет). Половой жизнью не живу, в 23 года был один половой акт - не знаю лишилась ли я девственности или нет. Крови не было, была боль. Делала каждые два года лишь узи яичников (поверхностное) - ничего не нашли. И сдавала кровь на горомны - из отклонений только повышенный 17-ОН-прогестерон.

Меня беспокоят сильные боли при месячных, тянущие изматывающие боли. Боли беспокоят и между циклами. Последние пару лет месячные идут обильные не 4 дня, а 6 дней.

Как на приеме у гинеколога объяснить, что я сама не знаю девственница я или нет, и в связи с этим какой осмотр. Пугает боль при осмотре. С зеркалом никогда не смотрели, УЗИ матки и яичников (внутреннее) тоже не было. Каким образом проходит осмотр, насколько болезненно, если человек не живет половой жизнью. Как выявить эндометриоз или кисты или другие проблемы, из-за которых боли.

Тяжелых или постоянно беспокоящих хронических заболеваний нет. В 20 лет лежала в больнице с предъязвенным состоянием. Вешу 65 кг при росте 165 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-03 19:39
Добрый день.
Просто скажите врачу что не живете половой жизнью и врач все сам сделает так как нужно.