Обильные выделения хронические

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте, очень давно беспокоили выделения, которые начались чуть ли не с начала месячных (13 лет). К гинекологу не ходила, т. к. не жила половой жизнью. Месячные "прыгали" с разницей в 2-3 дня, при месячных наблюдались сильные боли - такие же боли были, по рассказам, у моей мамы. С началом половой жизни - месячные "устаканились", боли прошли (редко).
С началом половой жизни - сходила к гинекологу. При осмотре выявила эрозию шейки матки: взяла мазок, отправила на УЗИ. прописала: св. Эльджина№9 и св. Депантол№10
Итог: мазок-раковые клетки не выявлены, большое кол-во лейкоцитов.
узи- все отлично, отклонений нет
но выделения такие же, даже больше
при осмотре сказала, что эрозия кровоточит (зеркало было в крови и сутки были кровяные выделения)
попросила сдать анализы на инфекцию. ИТОГ: ureaplasma parvum 9.7x10*4, gardenella vaginalis обнаружено, повышенное кол-во лейкоцитов, Флора - палочки+кокки+ - не знаю, скорее всего не норма
прописала: вильпрофен - 7 дн, амоксиклав - 7 дн. Св. Тержинан№10, флюкостат - 3 день приема антибиотиков. Флорок начала принимать на 2 день принятия антибиотиков т. к. началась диарея. У меня 6 день приема антибиотиков - выделения не уменьшились, если не стали обильнее
Вопросы: 1. Опасна ли инфекция?
2. передается половым путем?
3. надо ли сказать половому партнеру, чтобы он принимал антибиотики, если мы предохраняемся(всегда!)?
4. может ли быть, что выделения норма? Я подумала так, потому что с детства наблюдается обильное потоотделение, жирная кожа и волосы.
При этом врач заверила, что ничего серьезного - эрозия наблюдается у всех кто начинает жить половой жизнью, инфекция очень часто встречается и не так серьезно как ВИЧ например
Теги: обильные выделения фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 07:28
Здравствуйте! Выделения могут быть вариантом нормы. Но плохо то что есть лейкоциты в большом количестве. Уреаплазма считается инфекцией которая может быть у женщины в норме. Мужчине ничего пить не надо
Платная консультация
Мария 2018-10-31 08:11
Спасибо Вам большое, хоть немного но успокоили)