Эрозия и выделения

Спрашивает: Мариночик
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, половой жизнью живу пол года. После начала половой жизни посетила гинеколога для осмотра, так как появились обильные слизистые выделения. Сдавала все анализы на иппп, цитологию, на флору и тд. Врач сказал, что у меня эрозия и больше нет никакого воспаления, лечиться мне не надо. За пол года ходила уже несколько раз. Так как кол-во выделений очень обильное и в независимости от цикла. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, нормально ли такое состоянии при эрозии после начала половой жизни? Или мне стоит что-то сделать еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:25
Если имеются обильные выделения при нормальных результатах, рекомендую исключить гарднереллез.
Мариночик 2017-02-18 17:00
А если нет гарднереллеза?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-19 10:11
Может также быть неспецифическое воспаление, необходимо сдать бактпосев влагалищных выделений.