Может ли быть такое с началом половой жизни?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство и заранее благодарю за ответ. Позавчера у меня был первый раз, мы использовали презерватив и смазку на водной основе, были скудные выделения после полового акта, но слегка оранжевые. На следующий день мы попробовали ещё раз, было все ещё больно и выделения на утро стали как перед месячными, коричнево-оранжевые и их совсем чуть-чуть. Месячные должна начаться примерно через 7-10 дней. Подскажите пожалуйста, это нормально или со мной что-то не так? Нужно ли идти на осмотр к гинекологу? Очень переживаю, спасибо вам ещё раз за ответ и извините за беспокойство! ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Тамара 2021-06-22 17:04
Благодарю Вас за ответ, вы мне очень помогли! Подскажите пожалуйста ещё, может ли быть задержка из-за начала половой жизни?
Тамара 2021-06-26 16:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может при последующих подовых Актах выделяться капелька крови и нормально ли это? Спасибо вам большое заранее за ответ, извините за беспокойство. Просто не могу понять почему такое может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-26 17:11
Это норма для первого времени