Геморрагическая киста или киста ЖТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, дуоденит
Здравствуйте, такой вопрос. Планируем беременность отслеживая О по теста, О была на 22 дц, на 24дц внезапно вылез цистит, потом на 26дц появились колючие боли в правом яичнике, на 27дц ноет и колет в районе лобка иногда волевой стороне и в правом яичнике тоже именно колет. Ходила на УЗИ с утра, а затем в этот же день вечером и два разных заключения! (фото прилогаю)
1. Скажите возможно ли Б?
2. Какое же заключение верно?
Лечение не назначили. На первом УЗИ ставят кисту ЖЖ, на втором Геморрагическую кисту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

10 ответов

Татьяна 2020-03-14 20:07
Вот еще фото другово УЗИ вечернего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 20:22
Здравствуйте. В принципе, ничего глобально разного в геморрагической кисте и кисте желтого тела нет. Касаемо беременности - это не УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-03-14 20:34
Спасибо за ответ) Но почему же такие разногласия в УЗИ в один день? На одном киста ЖТ, на другом уже геморрагическую ставят? Да и эндометрий на первом 10, а втором, который в этот же день делала уже7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 21:01
Вопрос профессионализма врачей и аппарата - это уже не ко мне простите. Кто как увидел, интерпретировал
Платная консультация
Татьяна 2020-03-14 21:04
И последний вопросик) Может ли от большой такой кисты как у меня 38 на 40мм, тошнить по вечерам?) Большое спасибо зарание)
Татьяна 2020-03-14 21:25
Спасибо)
Татьяна 2020-03-14 21:49
Можно прям еще вопросик, а может мне начать пить дюфастон, чтоб киста начала рассасоваться? До месячных 3-4 дня осталось. Что то мне доктор никакого лечения не назначил! Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 22:04
Ничего не нужно. Всего доброго.