Функциональная киста правого яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь, и другие.
Здравствуйте, у меня такая проблема по узи гинекологии нашли на правом яичники функциональную кисту 43мм, врач по УЗИ сказал что ничего страшного сама пройдет через пару циклов. Пришла к врачу а она мне мол сильно большая надо ей помочь пройти и прописала регулон и генферон свечи ректально. Прочитала что у регулона жуткие побочки и он тяжелый препарат, а у меня есть проблемы с печенью и поджелудочной и удалён желчный пузырь, не хотелось бы себе сделать совсем хуже. Прописала она мне их на 3 месяца. Знаю что у него есть много аналогов и дешевле и с меньшим вредом. Посоветуйте на какие можно заменить в моем случае и как и сколько по времени принимать препарат.
5 ответов
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то вообще не рекомендовал бы вам лечиться.
Действительно киста должна сама пройти после следующих месячных.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-26 20:43
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание и помощь. Сильных жалоб нет иногда бывает ноет правая сторона живота видимо из за кисты но не сильно. Скажите пожалуйста через сколько можно сделать повторное узи чтоб проверить прошла она или нет? И если не пройдёт или станет больше, то что тогда делать? И ещё она может лопнуть и какие вообще могут быть последствия?
После следующих месячных повторите УЗИ.
Лопнуть не должна.
Смотря на сколько увеличится.
Лопнуть не должна.
Смотря на сколько увеличится.
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте! Ясно. Спасибо за ваш совет и помощь, так и сделаю, если что можно я ещё напишу что да как. Ещё раз спасибо вам!