Функциональная киста правого яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь, и другие.
Здравствуйте, у меня такая проблема по узи гинекологии нашли на правом яичники функциональную кисту 43мм, врач по УЗИ сказал что ничего страшного сама пройдет через пару циклов. Пришла к врачу а она мне мол сильно большая надо ей помочь пройти и прописала регулон и генферон свечи ректально. Прочитала что у регулона жуткие побочки и он тяжелый препарат, а у меня есть проблемы с печенью и поджелудочной и удалён желчный пузырь, не хотелось бы себе сделать совсем хуже. Прописала она мне их на 3 месяца. Знаю что у него есть много аналогов и дешевле и с меньшим вредом. Посоветуйте на какие можно заменить в моем случае и как и сколько по времени принимать препарат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 14:09
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то вообще не рекомендовал бы вам лечиться.
Действительно киста должна сама пройти после следующих месячных.