Функциональная Киста правого яичника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня функциональная киста правого яичника, размер 34×26×35, врач прописал свечи галавит, пить настой гинекологического сбора "Анастасия", тайм фактор с первого дня менструации. Но уже приобретены путевки на море, можно ли в моем случае лететь отдыхать? К сожалению, забыла уточнить эту информацию у лежащего врача.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана. Функциональная киста яичника редко дает осложнения. Самое плохое, что может случиться - это перекрут или разрыв кисты. Вероятность этих осложнений минимальна. Но, необходимо быть осторожной, особенно с резкими переменами положения тела, прыжками, падениями, аккуратно с половыми контактами. Можете взять еще свечи Вибуркол, по 1 свече на ночь в прямую кишку, 10 дней. С уважением, К. А.
Оксана 2016-04-21 15:26
Добрый день! Хотелось еще уточнить, можно ли загорать и купаться при функциональной кисте яичника? Заранее большое спасибо за ответ!
Можно. Но без "фанатизма".