Угроза выкидыша и киста правого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня болел низ живота с правой стороны. Пошла к гинекологу, сделали узи, обнаружили кисту на правом яичнике и поставили угрозу выкидыша. Я очень волнуюсь не хочу потерять малыша (срок у меня 5-6 недель. Выделений никаких нету. Врач предложила лечь в стационар или пролечится дома. Я выбрала дома так как у них платный стационар. Она Выписала мне дюфастон, витамин е и фолиевую кислоту. Посоветуйте пожалуйста как максимально обезопасить себя от выкидыша?
Теги: выкидыш из за кисты яичника, выкидыш из за кисты, угроза выкидыша при кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:41
Здравствуйте! Какие размеры кисты? На чем основан диагноз угрозы выкидыша?
Платная консультация
Екатерина 2014-10-22 12:55
Размер кисты толи 4 мм, толи 4 см. Гинекогол мне сказала, что угроза из-за того, что киста давит на матку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:35
Киста размером 4 мм никак не может на что-то давить. Уточните размер
Платная консультация
Екатерина 2014-10-22 13:51
Уточнила: 4 см.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 15:03
Она может давать болевые ощущения, но давить на матку не должна. Рекомендую Вам сохраняющую терапию (Вам она назначена в полной мере), покой и динамическое наблюдение за размерами кисты
Платная консультация
екатерина 2014-10-22 18:09
Спасибо. Тоесть на сохранение ложиться не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 18:25
Ваше право. Можно лечь, а можно дома беречься строго