Рак или есть вероятность что не все так плохо?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе. 14мм * 9мм, биопсия в прошлом году раковые клетки не нашли. Но кровоток увеличен.
Здравствуйте. 49 лет 168 см вес 67 кг. Месячных нет 7 месяцев, тянущие боли но не критично, гинеколог обнаружил кисту 6 см. Онкомаркер СА - 125 норма. Сделала УЗИ малого таза: Тело матки: лоцируется. Контуры: четкие, ровные. Положение; Отклонено кзади. Размеры: Длина 48 мм шир: 46 мм, поперечный размер - 50 мм; ЭНДОМЕТРИЙ: 3мм, линейный, МИОМЕТРИЙ: неоднородный. Шейка матки нормальных размеров, цервикальный канал не расширен. Правый Яичник: контуры четкие, ровные. Положение типичное.
Представлен округлым образованием 56*39 мм СОЛИДНОГО строения, с выраженным периферическим кровотоком. Левый яичник: Контуры- четкие, ровные, Положение типичное, Размеры: 16*16*18мм Структура: ФИБРОЗНАЯ. Маточные трубы не лоцируются. Свободной жидкости в полости малого таза нет. Заключение: УЗ признаки обьемного образования правого яичника Диагноз: (№ 83.3) Другие не восполительные болезни яичника, маточной трубы и широкой связки матки. Описание : Обьемное образование правого яичника. Дообследование, Консультация онколога CITO! Врач который делал УЗИ сказала срочно бежать в онкологию и делать операцию. Насколько все серьезно, собираю документы и другие анализы для операции и нервничаю что не успею и рак за это время разрастется.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день! По описанию УЗИ, к сожалению, образование яичника похоже на злокачественное. Не нервничайте, вероятно что стадия начальная. Но постарайтесь как можно скорее дообследоваться и сделать операцию.
Виктория 2019-11-09 20:10
Здравствуйте, Сделала МРТ с контрастированием. Показала хирургу онкологу, Сказал собирать анализы и оперироваться. Бегаю и собираю и обследуюсь. Не ожидала что в поликлинике по месту жительства и в женской консультации врачи отнесутся мягко говоря безразлично. Все обследования и анализы сдаю платно. Т к ждать очереди на эти процедуры и выполнение анализов у меня времени нет. Спасибо вам большое за ответ и интерес к моей проблеме.
Можете прикрепить протокол МРТ?