Образование в яичнике

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на Узи было обнаружено увеличение правого яичника. Узи и осмотр, на 7 д. ц.
Описание врача:
Матка в обычном положении 5,1 х 3,4 х 4,3 см, не увеличена. Контуры четкие, ровные
Образование в правом яичнике 60×30мм мелкояичестой структуры, желтое тело 20×20мм
Левый яичник не увеличен, контуры четкие, ровные, подвижен.
Лечения не назначено, у меня переживания, что означает мелкояичестая структура? Проходит ли это без лечения, или требует оперативного вмешательства? Может стоит принимать ок? Рекомендации врача- повторить узи на 5-8 д. ц.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 13:20
Добрый день, это киста яичника, нужно повторить УЗИ органов малого таза.