Мои узлы миомы привышают 3см и что такое объем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная асма
Здравствуйте, Елена Викторовна, хотела бы у вас проконсультироваться по вопросу результата УЗИ. Узи было сделано после удаления маточных труб перед эко. День менструального цикла УЗИ 7. 1) размер матки-длина 57,9мм передне -задний 43,2мм; ширина 57,1мм; объем матки74,7см3(минимальный объем матки не менее 22см3. контуры: ровные четкие. Форма: матки ближе к шаровидной. Миометрий: обычной эхогенности, Дифузно неоднородный за счёт точечных и линейных гиперэхогенных включений. В дне с тенденцией к центрифугуальному типу роста лоцируеться миоматрщный узел округлой формы с ровными, четкими контурами, неоднородной по структуре. Васкуляризация смешанная. Размеры: 21,8*18,3*22,5мм, объем до 4,7см3. Инстеристициально по задней стенке-миоматозный узел, пониженной эхогенности, округлой формы с ровными контурами, четкими контурами, с кровотоком по переферии. Размер15,1*11,5мм. Шейка матки размерами: длина 39мм; передне-залний 27мм; ширина 30мм, расположена срединно с чеикимип, ровными контурами. Дифферинцирока на слои выражена. Субэндоцерквис без четких контуров и патологических изменений. Эндоцервикс обычной эхогенности, не утолщен, однородный, сосудистый рисунок не усилен. Структура мышечного слоя неоднородная за счёт гемогенных кист 8-9мм. Церивикальный канал щелевидный, не расширен. Скажите пожалуйста мои узлы миомы привышают 3см и что такое объем в одном из узлов, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:30
Здравствуйте. Размеры узла меньше 3 см. У одного из них посчитали объем математически