Узи омт расшифровка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с узи омт: на 21день мен. Цикла. Матка: положение: anterflexio, размеры: длина 44 мм, толщина 40мм, ширина 43мм. Контуры ровные, четкие. Миометрий: структура не однородная за счет эндометриоидных гетеротопий. Эндометрий: контуры ровные четкие. Эхогенность: гиперэхогенный, толщиной 11мм в 2 слоя. Полость матки щелевидная. М-эхо: мм, не деформированно. Шейка матки: толщина 29мм, длина 27 мм. Контуры ровные четкие. Цервик. Канал без особенностей. Яичники: правый увеличен, размер 34×30 мм, эхоструктура мелкофолликулярная. Левый не увеличен, размер 27×23, эхоструктура мелкофолликулярная. Жидкость в позадиматочном пространстве v-1.5 мл. Трубы не расширены. Параметральные вены не расширены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

16 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 09:30
Здравствуйте!
Есть изменения в правом яичнике и мелкофолликулярность в левом. А какие у вас жалобы?