Последствия острого простатита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
30.07 поставили диагноз острый простатит.
Были режущие боли при мочеиспускании и один раз немного крови в моче. Температура.

На трузи предстательная железа имела размеры
40*29*33,6 мм (объем 20,2 см3)
Форма неправильная. Контуры не ровные, четкие, структура неоднородная больше в левой доле, смешанной эхогенности больше в левой доле.
Семенные пузырьки: правый до 13мм, левый до 12 мм. Структура не изменена

Назначили левофлоксацин 20 дней. Уже на 3ий день болевые ощущения исчезли.

После лечения сделали трансабдоминальное УЗИ:
Форма шаровидная, размеры 36,3*25,2*29,7мс (объем 14,1 см3)

Контуры ровные, чёткие, структура не однородная

Я закончил пить таблетки, но во время эякуляции выделяется намного меньше спермы, чем раньше и стреляет она недалеко и с маленькой силой.

Это нормально? Когда это пройдет?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Михаил 2021-08-30 01:16
Когда это пройдет?
Мне поставили острый простатит из-за переохлаждения
Это не значит что простатит перешёл из острого в хронический?
Это не возможно прогнозировать. Будет зависеть от тонуса простаты. Рекомендую выполнять упражнения Кегеля