Забыла тампон

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток и здравствуйте, ужасаемые специалисты.

Никогда такого со мной не бывало, тем не менее. Так случилось, что в виду координальных перемен в жизни адаптации к ним я стала ужасно рассеянная. Мне очень стыдно признаваться, но только что я извлекла из себя тампон, который был во мне по меньшей мере две недели.

Ещё польоры недели назад насторожил неприятный запах выделений. Затем исчез и заново появился только сегодня. Болей не было, температура в норме. Из каких-то негативных проявлений в последнее время - стоматит и пару дней была легкая тошнота. В целом самочувствие было хорошим. Сейчас, после изъятия немного ноет низ живота. Боль очень лёгкая, ноющая внизу и по обе стороны живота.

К гинекологу смогу попасть как минимум завтра вечером, 24 августа.

Тампон ликвидировала, как могла промыла это все дело в душе и ввела около 30мл слабого разведенного раствора перекиси водорода.

Очень переживаю за последствия, но не могу себе позволить отменить дела в первой половине дня.
Вопрос таков, до вечера следующего подождёт или с самого утра бежать к врачу? Я понимаю, что это мое здоровье, но хочется понять, насколько такая ситуация неотложна. О серьезности последствий (если таковые будут) подозреваю, и все же.

Так же хотелось бы услышать конкретно Ваши рекомендации по моим следующим действиям (помимо того, чтобы больше так не делать). Возможно, в таком случае есть предусмотрены универсальные действия?

Заранее спасибо за ответ и всего Вам доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 23:14
Добрый день, Элина.

Не нужно ждать до вечера, обратитесь к гинекологу как можно скорее. Сейчас можете пока пол спринцеваться цитиалом.