Аденомиоз матки, боли при половом акте

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад проходила УЗи молочных желез и матки. Молочные железы в норме, матка-аденомиоз. Беспокоят боли периодически. При менструациях сгустки крови выходят и немаленькие. При месячных болей особо нет, половой акт немного болезненный, перед и после месячных выделения цвета какао. И нехорошо пахнет, ещё выделения белые и тоже пахнутВ 2005г болела и лечила заболевание яичника левого. В 2018г я родила мёртвого ребёнка, на 8 месяце. После родов искусственных у меня обнаружили на УЗИ сгустки крови, в больших количествах. Ставили капельницу. Давали таблетки Бромкрептин. После выписки ходила к гинекологу, меня направили на анализ крови: Д-димер, АЧТВ, фибриноген, и протромбиновое время. Всё в норме, кроме Д-димера. Он повышен. Гинеколог хотела назначить гормоны.
Доктор, это лечится операбильно, с удалением матки, яичников или лучше гормонами. Что безопасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 16:57
Здравствуйте. Адаеномиоз - хроническое, гормонозависимое заболевание. И лечение - гормонотерапия
Платная консультация
Валентина 2020-06-20 17:17
Доктор, какие анализы мне нужно сдать?
Валентина 2020-06-20 17:24
Чтобы исключить риск тромбообразования. Как мне говорил гинеколог. Гормоны у меня работают в пределах нормы. Образовался левый узел в щитовидной железе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 17:39
Не по адресу вопрос. На сайте есть флеболог, обратитесь
Платная консультация
Валентина 2020-06-20 17:43
Простите. Значит наш гинеколог некомпетентен. Спасибо Вам большое.