Фолликулярная киста яичника после родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,12.01.18 были роды. Спустя месяц обнаружили кисту правого яичника 10 см. Кормлю ребенка грудью. 24.04.18 была на УЗИ киста стала 7 см и в этот же день пришла менструация. Кормить ещё продолжаю. Есть ли возможность, что киста уйдет. И можно ли какие - нибудь свечки для этого. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 12:00
Здравствуйте. Повторите УЗИ после месячных. Если динамика положительная - наблюдение. Если отрицательная или без изменений - я бы не рисковала и ее удалила