Восстановить цикл после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,7 месяцев назад были роды. На третьем месяце ребенку, пошли месячные. (Было смешанное вскармливание) прошли 7 дней. Ранее до родов у меня всегда было 6-7 дней. Через 28 дней. Сбоев не было никогда. Закончились и месяц их не было. Затем опять пришли, получается на 5 месяц ребенку, начали сильно выпалывать волосы, вплоть до лысины на челке и висках. Там полностью выпали до ёжика. Так вот, шли месячные 16 дней, т е 7 дней как обычно, и 7 дней мазня, я пошла на 16 день к гинекологу, и она меня направила на выскребания эндометрия. Я конечно же, прежде чем идти пошла на УЗИ. по узи все идеально, м - эхо 1,9, не утолщено. В заключении ничего не выявлено. Пошла я к гинекологу, с УЗИ. Она мне назначила лактинет. Я была ещё на грудном вскармливание. Пропила я около 20 дней, как начались месячные, на приеме лактинет и шли опять 16 дней. Врач сказала продолжать. Затем пошлел второй стандарт не делая интервала. Началась побочка, понижено сильно лебидо, и смена настроения в худшую сторону, началась прибавка в весе сильно. Я решила допить стандарт и прекратить из пить. Прошел почти месяц, месячные не пришли после отмены, грудное вскармливание закончено, волосы так же сильно выпадывают. Пошла здалась гормоны щитовидной железы, и УЗИ щитовидной железы. По узи и гормонам все по нормам. Врач назначила Дюфастон. Чтоб вызвать месячные. 10 дней пропить. И здать гормоны по циклу и узи гинекологическое. Подскажите, Дюфастоном я смогу отрегулировать цикл? Не хочется пить гормональные противозачаточные. Вес идёт сильно, на дюфастоне тоже. За месяц прибавила 4 кг. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 20:26
Здравствуйте. Пробуйте Дюфастон
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 12:41
Спасибо, пропила 10 дней, Дюфастон. Для того, что вызвать месячные. Прошло 3 суток, месячных так и нет, на какие сутки должны начаться? Или в случае если они так и не начнутся, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 12:55
После курса Дюфастона можно ждать менструацию до 10-14 дней. Если после указанного срока они не начинаются - к врачу очно и на УЗИ