Фолликулярная киста, задержка месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня была менструация 24 ноября, цикл 29-32 дня, овуляция на 17-18 д. ц. После месячные должны были прийти 25 декабря, 4 января я была на узи, (прилагаю фото) на нем была обнаружена киста жёлтого тела. 30мм на 24 мм, врач мне прописала дюфастон месячные пришли 16 января, вчера был 6 день цикла была на узи, (прилагаю фото) врач-узист сказала, что в левом яичнике киста ЖТ рассосалась. Появилась киста фолликулярная 18 мм, но уже на правом яичнике. Сегодня 7 д. ц были выделения как при овуляции. Сегодня была у врача, она написала в заключении что, ретенционная киста левого яичника. Как это киста может быть в левом яичнике если она в правом? И врач так и не объяснила мне, можно ли продолжать жить половой жизнью, или есть какие то ограничения, из-за этой кисты? И может ли так рано быть овуляция на 7 д. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 20:46
Здравствуйте! Ранняя овуляция может быть при гормональном сбое. Возможно имеет место быть человеческий фактор. Просто перепутали. Половой жизнью жить можно
Платная консультация
Валерия 2019-01-24 11:03
Спасибо большое за ответ! Ещё подскажите пожалуйста может ли киста расти? И может быть сделать повторное узи через неделю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 11:19
Киста расти может. Узи через неделю рано через месяц
Платная консультация
Валерия 2019-01-24 11:26
Спасибо!)