Поликистоз, фолликулярная киста левого яичника, очень хочу забеременеть
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В конце апреля 2016г я забеременела. Сходила 2 июня на узи - по заключению Пустое плодное яйцо (анэмбриония), 3 июня мне сделали чистку. Через неделю на контрольном узи увидели еще одно плодное яйцо, но с неживым эмбрионом - заключение Замершая беременность. Я отказалась от операции, решив сходить на узи к другому специалисту. Через несколько дней, посетив узи, диагноз замершая беременность подтвердился. Мне снова сделали чистку. Прописали противозачаточные Джес + на пол года. Месячные у меня начались 27 августа, и с того дня по 18 декабря я принимала эти противозачаточные. С середины декабря стали с мужем снова планировать беременность. У меня случилась задержка, но не по причине беременности, а по причине отмены Джесс + - и, как следствие, узи показало тонкий эндометрий. Прописали Дюфастон на 10 дней для вызова месячных, а затем с 15 дня цикла по одной таблетке. Так пила 3 месяца. Беременность не наступала. По узи поставили поликистоз яичников и прописали опять противозачаточные. С 1 июня по 16 августа принимала Диане 35 и Глюкофаж 500 (по 1 таблетке в день) С 21 августа по 15 октября принимала Ярину Плюс. С 16 октября по 20 октября была стимуляция Клостилбегитом по 1 таблетке в день с 5 по 9 день цикла. Беременность так и не наступила - по узи фолликулярная киста левого яичника. С 17 ноября по 21 принимала Дюфастон для вызова месячных, они пошли 21 ноября вечером с сильными болями. Наблюдаюсь у постоянного гинеколога и эндокринолога с мая месяца. Принимаю л-тераксин 75. Все лекарства принимаю по назначению. По гормонам: антимюллеров гормон - 15,46 (был 15,71, при приеме Диане 35 9,08) нг/мл; Т4 свободный 1,66 (был 1,37) нг/дл; ТТГ 0,819 (был 4,080) мкМЕ/мл; пролактин 18,9 (был 48,1) нг/мл. Муж сдавал спермограмму - диагноз нормозооспермия
ВОПРОС: Когда я могу забеременеть и что для этого мне необходимо сделать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:56
Здравствуйте. Диагноз поликистоза Вам сняли? Вы на стимуляции только принимали Клостилбегит?