О чем говорят результаты УЗИ моей мамы? Ей 66 лет
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет несколько лет.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты Узи моей мамы. Ей 66 лет. Пишу что написано в заключении: эндометрий: толщина 9 мм, неоднородный по структуре, гиперэхогенный, с гипоэхогенными включениями до 3 мм, на границе с миометрием контур неровный, нечёткий. Миометрий: неоднородный, среднезернистый по структуре, с единичными эхо + включениями до 2мм (мелкоочаговый фиброз), толщина миометрия -14 мм. Спасибо!
Теги: среднезернистый миометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2015 года

4 ответа
Лариса 2015-07-06 21:01
Забыла добавить заключение УЗИ: Признаки гиперплазии и диффузных изменений эндометрия. УЗ признаки инволюции матки и придатков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 21:04
Здравствуйте! Об этом и говорят - гиперплазия эндометрия, диффузные изменения в ткани матки. В таком случае рекомендуется РДВ