Гиперплазия эндометрия и диффузные изменения миометрия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать в следующей ситуации: женщина 57 лет менопауза 8й год. По УЗИ эндометрий 6.1мм. Заключение: гиперплазия эндометрия, диффузные изменения миометрия. Что с этим делать? Один врач говорит нужно наблюдать, делать узи раз в 6мес. Второй говорит делать операцию по удалению эндометрия. Не знаем кому верить, помогите разобраться. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Наблюдать. Могу рекомендовать еще сделать пайпель-биопсию и по ней уже четко понимать, что дальше