Гиперплазия эндометрия по ЭХО

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Год принимала КОКи, после окончания приема цикл возобновился. Было подозрение на беременность, делала тесты - полоски не ярко красные но видны нормально. Последние месячные были 8.11.2016, длина цикла - 37 дней.
Начали беспокоить сильные боли в низу живота. Вчера была в гинеколога на приеме, сделали УЗИ: ТЕЛО МАТКИ; длина - 5.8 см, толщина - 4.4 см, ширина - 6.0 см, контур - ровный, структура - однородная, внутренняя структура 17 мм. М-ехо: симметричное. ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ; 3,0*2,5*2,0 см + киста 2,2*2,0 см, (желтого тела). ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ; 3,0*2,6*2,0 см. СВОДЫ; свободные. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ; не визуализируються. В заключении написали что ехо данные могут отвечать гиперплазии эндометрия. Прикрепления к матке не обнаружено, но зачатие возможно было. Доктор прописал таблетки "Фолио" и от болей "Но-шпа", а также никаких нагрузок, и побольше отдыхать. Есть ребенок, никаких абортов, выкидышей и прочих и чисток матки не было.
Очень переживаю произойдет ли прикрепление к матке и возможна ли беременность при таком заключении.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, беременность возможна, гиперплазия эндометрия может быть при беременности и часто говорит о беременности малого срока
Платная консультация
Тамара 2016-12-15 16:39
Спасибо.