Эхопризнаки гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Добрый день! 18 Сент 2014 мне делали видеоколькоскопию- все в порядке, а также трансвагин и абдомин узи, а вот заключение гинеколога — эхо признаки гиперплазии эндометрия. Мой цикл в посл время 40-42 дня. 22 Августа начались посл месячные. Тело матки в обычном состоян, контуры четкие, длина 47мм, передне -задн 43, ширина 29 мм. Стр-ра матки не изменен, эндометрий — толщина функц слоя 1, 48 см, строен эндометр однородн, отражен он эндометр среднее, не деформир, полость матк не расширен, шейка матки 18 на 18, прав яичник 26 на 19, опр в тип месте, строен не измене, лев яичник 24 на 26 позади матки, строен не измен. Мой вопрос- не припятсвует ли это беременности? Какие анализы для подтв диагноза лучше сдать в вашем центре?
Теги: эхопризнаки гиперплазии эндометрия что это такое
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:25
Здравствуйте! Может препятствовать, так как гиперплазия-проблема гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Аня 2014-09-22 08:50
Елена Викторовна,
спасибо за совет.
Подскажите пож-та при цикле 32-40 дня, будет правильным сдавать по вашей схеме? Или дни сдачи уже поменяются.
П. С. Посл мес были 22 августа, 22 сент начались новые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:13
При любой длительности цикла схема должна быть такой