Вакуумная чистка матки при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
04.02 была произведена вакуумная чистка матки. Гистолигия, простая гиперплазия эндометрия. Назначили пить утрожестан, после приема 6 дней препарата начались 14 02 обильные кровянистые выделения без боли, обильные закончились 19.02. но мазня не прекращается, сделали узи эндометрий без патологий 2 5 мм. Но яичники увеличены и есть кисты. Назначили пить пять дней транискам по 500 мг 3 раза в день и клайру по 1 таблетке на ночь каждый день Подскажите пожайлуста правильно ли назначено лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:55
И Вам тоже добрый день для начала:) Вы даже наше "здравствуйте" удалили.
Платная консультация
Лия 2020-02-25 00:02
Здравствуйте) Извинялась за не вежливость. У меня вот такая ситуация 04.02 была произведена вакуумная чистка матки. Гистолигия, простая гиперплазия эндометрия. Назначили пить утрожестан, после приема 6 дней препарата начались 14 02 обильные кровянистые выделения без боли, обильные закончились 19.02. но мазня не прекращается, сделали узи эндометрий без патологий 2 5 мм. Но яичники увеличены и есть кисты. Назначили пить пять дней транискам по 500 мг 3 раза в день и клайру по 1 таблетке на ночь каждый день (так как у меня сьой цикла(даже не знаю когда начинать пить Клайру. Подскажите пожайлуста правильно ли назначено лечение? Заранее спасибо за ответ. (Так как в связи в войной у нас очень мало хороших специалистов(переживаю правильно ли назначено лечение. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 07:31
Доброе утро. Выполняйте рекомендации. Они сейчас уместны
Платная консультация
Лия 2020-02-25 23:12
Здравствуйте) Большое Вам спасибо Елена Викторовна) За ваш ответ) вы меня очень успокоили) Тогда дождусь нового цикла и с 1 дня начну принимать Клайру) Да Хранит Господь Вас и Ваших Близких ????????????
Лия 2020-02-25 23:18
Еще раз здравствуйте Елена Викторовна , извиняюсь (но вместо восклицательных знаков, я выставляла смайлики ангелочки, немножко не то получились. Да хранит Господь Вас и Ваших близких. Еще раз спасибо
за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:23
Ничего страшного! Будьте здоровы и мне приятны Ваши пожелания:) Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.