УЗИ-признаки гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Снова к Вам за консультацией, очень важно Ваше мнение! Ситуация такая: планирую беременность 7 месяцев. До этого 2014 год-естественные роды, 2020 год- замершая на сроке 9-10 недель. Вакуум-аспирация по причине замершей была 11/2020, через месяц узи норма. Спустя 9 месяцев, с августа, начали вновь планировать. После последнего узи прошло 1,3 года, решила сделать новое узи. Вот результат: по заключению под вопросом гиперплазия эндометрия. Ещё порекомендовали сдать Пролактин. Сегодня 7 день цикла. Цикл стабильный, месячные по обильности как обычно для меня, увеличения или уменьшения обильности я не заметила. Прикрепляю фото, может Вы мне дадите рекомендации что теперь со всем этим делать (Спасибо большое Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 17:50
Здравствуйте. Сформулируйте и конкретизируйте Ваш вопрос
Платная консультация
Елена 2022-02-10 19:08
Извините, не правильно сформировала вопрос. Хотела узнать нормально ли иметь толщину эндометрия 8 мм на 7 день цикла при длительности цикла 26 дней? И какие обследования надо пройти чтоб подтвердить/опровергнуть гиперплазию? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 19:12
Поняла.
  • толщина 8 мм может быть вариантом нормы
  • пайпель-биопсия
Платная консультация
Елена 2022-02-10 19:40
Спасибо большое за ответ. Последний вопрос: в описании М-эхо описано что контур неровный, прерывается в средней 1/3. Это что то может значить? Синехии например, или что то ещё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 19:51
Это может означать, что угодно - и синехию, и полип, и локальную гиперплазию