Признаки гиперплазии эндометрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют.
Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 25 лет, живем в небольшом районном центре, мы с мужем желаем завести второго ребенка, но на УЗИ у меня обнаружили признаки гиперплазия эндометрия (и даже разговор был, со стороны врачей, об операционном вмешательстве и(или) гормональные препараты) - 14 мм, что делать и как правильно поступить? Заранее благодарна за ответ.
Теги: признаки гиперплазии эндометрия по узи, микрожелезистая гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-30 17:08
Здравствуйте! Гиперплазия эндометрия - это не диагноз УЗИ. Они могут лишь предполагать наличие гиперплазии, но выставлять такой диагноз - категорически нет. И при такой толщине эндометрия - подавно. Этот диагноз ставится на основе жалоб, диагностического выскабливания. Вы не привели данные о наличии каких-то симптомов, жалоб у Вас. Есть ли они? На какой день проведено УЗИ? Какие еще изменения?