Маточная или внематочная беременность

Спрашивает: Юлиана Зуева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние месячные были 29.05.17 цикл с прошлого года нарушился теперь идет 46 дней. С 25.06.17 перестали предохраняться. Сейчас задержка 14 дней, т. к месячные должны были начаться 14.07.17. 26.07.17 сдала анализ на ХГЧ рез-т 64,60 мМЕ/мл. На узи написали в полости матки два эхогенных окружных образования диаметром 7 мм. Заключение уз-признаки гиперплазии эндометрия, беременность малого срока, прогрессирующая внематочная бер-ть под вопросом. Узист сказала либо эти точки сосуды либо сосуд и зарождается эмбрион, пока не понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Юлиана Зуева 2017-07-27 12:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние месячные были 29.05.17 цикл с прошлого года нарушился теперь идет 46 дней. С 25.06.17 перестали предохраняться. Сейчас задержка 14 дней, т. к месячные должны были начаться 14.07.17. 26.07.17 сдала анализ на ХГЧ рез-т 64,60 мМЕ/мл. На узи написали в полости матки два эхогенных окружных образования диаметром 7 мм. Заключение уз-признаки гиперплазии эндометрия, беременность малого срока, прогрессирующая внематочная бер-ть под вопросом. Узист сказала либо эти точки сосуды либо сосуд и зарождается эмбрион, пока не понятно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:14
Для оценки хгч, его необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. А уже по результатам можно сказать по поводу беременности