Эндометрий при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. Ситуация следующая. Первый день последних месячных - 6.02.20. В начале марта была задержка пару дней, положительный тест на беременность. Я пошла на узи 6.03.20. Признаков беременности какой-либо не обнаружили. Однако врач УЗИ напугала меня своими словами об эндометрии. С ее слов "она вообще никогда такого не видела" (а врач среднего возраста). По протоколу толщина эндометрия 27.6 мм.
Сейчас к признакам беременности добавился токсикоз. Месячных нет. Тем не менее из головы не выходят слова врача УЗИ. До приема к гинекологу еще неделя, я вся на нервах. Помогите, пожалуйста, понять, насколько это был нормальный эндометрий, если беременность наступила. Может мне к платному врачу пора бежать? Заранее огромное человеческое спасибо.
3 ответа
Юлия 2020-03-21 08:21
Забыла добавить. Сдавала хгч 7.03. - 154; 9.03. - 258. Ранее никогда беременностей не было (предохранялась), воспалений, операций по гинекологии тоже не было. Если небольшая миома 1,7 на 1,3 уже два года не растет, но УЗИ делаю часто, и никогда такого эндометрия не было у меня (всегда был около 7 мм на 5-7 день цикла). Задержек или аменореи тоже не было, цикл как по часам.
Здравствуйте!
Рост ХГЧ низковат, повторите анализ на ХГЧ ещё раз. Эндометрий во время беременности может быть большим. Но это конечно переходит норму
Платная консультация
Юлия Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Пойду сдавать хгч еще раз. Удачного дня Вам!)