Возможна ли маточная беременность? Помогите расшифровать узи
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение узи, в норме ли? Размер матки -67 мм переднезадний-44 мм, ширина 65, контур четкий. Эндометрий-16 мм, пышный, неоднородный, между листками эндометрия анэхогенное включение 2 мм, без гиперэхогенного венчика. В левом яичники в структуре желтое тело 20 мм. В заключение: уз признаков маточной беременности нет, нельзя исключать левотрубную беременность. Подскажите, соответствует узи заключению? Задержка 10 дней, хгч 320
1 ответ
Здравствуйте. На основании нескольких фраз, вырванного из контекста, такие выводы не сделать.
Для оценки вероятности внематочной нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике