Гиперплазия эндометрия консультация

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический холецистит, хронический гастродуоденит.
6 месяцев назад родила. Сделала узи на 21 цикле. Размеры матки длинна 63мм, передне-задний 51 мм, поперечный 63 мм. М-эхо расположено в центре матки, шириной 16 мм. Эндометрий утолщен. Полость матки определяется линейная. Стенка полости не деформирована. Поверхность матки не деформирована. Структура миометрия гетерогенная. Свободная жидкость определяется за маткой в небольшом количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:49
И Вам тоже добрый день! И? Суть вопроса? Заключение УЗИ?
Платная консультация
ирина 2014-07-22 16:57
Заключение Гиперплазия эндометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 17:09
И снова здравствуйте! Вы упрямо не здороваетесь. Так что от меня требуется?
Платная консультация
ирина 2014-07-22 17:29
Извините пожалуйста. Доброй ночи! Пожалуйста ответьте действительно ли это гиперплазия. Заранее Вам благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:32
Здравствуйте! Абсолютно нет. Толщина эндометрия на 21 день цикла может быть до 21 мм
Платная консультация
ирина 2014-07-23 15:43
Добрый вечер! Спасибо большое Вам за ответ. Скажите пожалуйста, а нормальные ли показатели узи? Врач несколько раз спросила исключаю ли я беременность, но беременность у меня не может быть ни как.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 15:45
  • Длина матки в норме составляет около 70мм
  • Ширина матки – 60мм
  • Передне-задний размер матки – 42мм. Потому матка несколько увеличена

Платная консультация
ирина 2014-07-23 15:53
Извините и что у меня может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 15:55
Может быть эндометриоз, но по одному УЗИ такой диагноз не ставится
Платная консультация
ирина 2014-07-23 15:58
Спасибо большое Вам!