Увеличена ли матка на 20 день цикла передне-заднего размера?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла узи на 20 день цикла, было 2 родов в 2008 и 2017 году, абортов не было. Была на приеме гинеколога на осмотре никаких патологий не выявлено, назначили пройти узи с целью проверить внутренний шов после кесарева сечения для последующих родов. Но по Узи врач УЗИст сказала, что увеличена матка передне-задний размер, что это может быть начинающаяся миома или эндометриоз. Я сравнила это узи с ранее сделанными мной и увидела, что размер матки меняется в зависимости от цикла. Так ли это или нужно пройти дополнительные обследования? Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 19:21
Добрый день.
По УЗИ патологии нет.
От дня цикла она не меняется.