1
Эндометрит или эндометриоз
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, уважаемый доктор! Крик души просто. Я в отчаянии. 5 мес назад были роды(ЕР). и мы с мужем хотим второго малыша, хотели в январе планировать. Грудью не кормлю с рождения. Месячные первые пришли через 3 месяца после родов, цикл еще не установился. Сдавала на гормоны все в норме (Лг, ФСГ, пролактин, тестостерон). Сегодня была на осмотре у врача, не у своего, мой в отпуске и пришлось идти к другому на осмотр, и мне поставили под вопросом диагноз эндометриоз. Вышла вся в слезах. При осмотре на кресле врач сказала что матка немного увеличена в размерах, по всем предыдущим УЗИ после родов подозревали хронический эндометрит, а гинеколог сказала " Я бы вам не эндометрит сказала, а похоже на эндометриоз" Отправили на УЗИ на 5-7 день месячного цикла, якобы в эти дни точно будет ясно. Скажите доктор, насколько это серьезно? Неужели теперь надолго придется отложить планирование? Что это вообще, операция нужна будет? Не ужели на всех предыдущих УЗИ у РАЗНЫХ узистов нельзя было увидеть эндометриоз? Все только писали про подозрение на хэ. Последнее УЗИ на 10 день от месячных было.
Очень прошу ответьте мне уважаемый доктор!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 18:16
Здравствуйте. Извините, при всем уважении, БЕЗ УЗИ я не смогу Вам ничего сказать. Диагноза у Вас нет. Только подозрение. Дождитесь УЗИ и перестаньте плакать. От этого ничего не изменится. И, к слову, при эндометриозе беременеют