Длительные месячные до 10 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я уже несколько лет мучаюсь с проблемой, что у меня длительные месячные, больше 7 дней, в этом месяце мазало до 10 дня. С 4, 5 дня мне хватает ежедневкой, но всегда мажет коричневым и долго не заканчиваются. Моя врач сколько делала узи, ничего мне не говорила, что у меня что то не в порядке. У меня месячные не обильные, не болезненные, только потягивает иногда живот.
1. На какой день цикла лучше делать узи при такой проблеме?
2. Если например эндометриоз, можно его увидеть по узи, если уже так долго такая проблема?
3. Я записалась на 25 день цикла, можно в этот день что то увидеть или лучше всё таки перенести запись и пойти после месячных?
У меня была жидкость по узи в дугласовом пространстве еще, когда я ходила к врачу во второй половине цикла, но когда пошла в первой половине цикла, то жидкости больше не было.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

8 ответов

Анастасия 2022-01-11 00:10
Извините, ещё к информации. Месячные у меня регулярные. Я никогда не принимала никаких таблеток. Такая проблема у меня наверно с 18 или 19 лет, что месячные долго мажут. И в течение этого времени я была у разных врачей, мне прописывали витамины растительные, но ничего не помогло. Один раз я принимала 6 месяцев, они назывались Agnus Castus, я живу в Германии не знаю есть ли в России такое, первое время мне показалось что как будто было улучшение, месячные как-будто немножко сократились, но потом снова было как и прежде. Это не приносит никакого болезненного дискомфорта, но очень напрягает, что так долго и это точно ведь не нормально когда коричневым мажет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:00
Здравствуйте.
1. В дни жалоб. 2. Да. 3. Какой это будет день цикла?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-11 11:27
Здравствуйте, это будет 25 день цикла. У меня нет жалоб, только вот эти долго не заканчивающиеся мажущиеся месячные до 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:31
Ну как же нет, если "вот эти долго не заканчивающиеся мажущиеся месячные до 10 дней" и есть жалоба?
Стоит сделать УЗИ тогда в дни жалоб, после обильной менструации, на фоне мазни
Платная консультация
Анастасия 2022-02-10 23:15
Здравствуйте, Елена Викторовна, была сегодня у гинеколога на 8 день цикла по поводу длительно мажущихся выделений. Когда я сказала, может ли она увидеть есть ли у меня эндометриоз, она сказала что ни по узи, ни по МРТ это нельзя определить и это делается только хирургически, живот прокалывать, я забыла как она сказала. Сделала мне узи и сказала что да возможно что у меня может быть эндометриоз есть какие то изменения на матке, но она не может мне точно сказать. Она назначила мне пить 10 дней Doxycyclin 2 раза в день, потом растительные таблетки Wild Yams 3 месяца и посоветовала купить боровую матку????и тоже пить 3 месяца. Я живу в Германии, но врач русская. Немцы врядле знают что то о Боровой матке. Заключения узи к сожалению нету, но она сказала что за пределами матки все нормально и в яичниках, кист тоже нет никаких и это только внутри матки какие-то измерения но установить точно что это эндометриоз она сказала не может.
1. Что вы думаете по поводу лечения? Стоит пойти к другому врачу? Я почему то сомневаюсь в этом лечении, и она сама сказала что это может помочь максимум на 3 месяца и потом вернётся снова.
2. Можно всё таки увидеть эндометриоз по узи? Тем более у меня эти мажущиеся месячные уже очень очень давно несколько лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:18
Здравствуйте.1. Это не лечение, а бред сивой кобылы, извините за резкость. 2. Можно
Платная консультация
Анастасия 2022-02-10 23:31
Я понимаю всё, я сама очень засомневалась, потому что сама в медицине работаю. Значит я даже и начинать не буду а просто ждать запись к другому врачу. К сожалению у нас к хорошему врачу очень тяжело попасть, если ты новый пациент то запись только на 2023 год, а некоторые новых пациентов и вовсе не принимают.
Спасибо большое за ответ.
И то что чтобы эндометриоз диагноз поставить можно только оперативным способом тоже была в шоке от услышанного.