Длительные месячные до 10 дней
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже несколько лет мучаюсь с проблемой, что у меня длительные месячные, больше 7 дней, в этом месяце мазало до 10 дня. С 4, 5 дня мне хватает ежедневкой, но всегда мажет коричневым и долго не заканчиваются. Моя врач сколько делала узи, ничего мне не говорила, что у меня что то не в порядке. У меня месячные не обильные, не болезненные, только потягивает иногда живот.
1. На какой день цикла лучше делать узи при такой проблеме?
2. Если например эндометриоз, можно его увидеть по узи, если уже так долго такая проблема?
3. Я записалась на 25 день цикла, можно в этот день что то увидеть или лучше всё таки перенести запись и пойти после месячных?
У меня была жидкость по узи в дугласовом пространстве еще, когда я ходила к врачу во второй половине цикла, но когда пошла в первой половине цикла, то жидкости больше не было.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

8 ответов
Анастасия 2022-01-11 00:10
Извините, ещё к информации. Месячные у меня регулярные. Я никогда не принимала никаких таблеток. Такая проблема у меня наверно с 18 или 19 лет, что месячные долго мажут. И в течение этого времени я была у разных врачей, мне прописывали витамины растительные, но ничего не помогло. Один раз я принимала 6 месяцев, они назывались Agnus Castus, я живу в Германии не знаю есть ли в России такое, первое время мне показалось что как будто было улучшение, месячные как-будто немножко сократились, но потом снова было как и прежде. Это не приносит никакого болезненного дискомфорта, но очень напрягает, что так долго и это точно ведь не нормально когда коричневым мажет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:00
Здравствуйте.
1. В дни жалоб. 2. Да. 3. Какой это будет день цикла?