Гипоплазия матки 1 степени

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Добрый день, два года подряд на маленьком сроке у меня происходит замершая, после второго раза я прошла все обследование, сделала узи и в заключении было написано: Гипоплазия матки 1 степени, но доктор мне ничего не сказала. Вот результаты узи- МАТКА: Контуры: ровные, четкие; Расположение: anteversio, anteflexio; Форма: обычная; Размеры: продольный: 42мм, передне-задний: 28мм, поперечный: 40мм, обьем 24,46 см куб.,уменьшенна. Структура миометрия: однородный; М-Эхо: 6 ммс фаза пролиферации. ШЕЙКА МАТКИ: Размеры: продольный: 25мм, передне-задний: 24мм, поперечный: 27мм, эндоцервикс: 2мм. Контуры: ровные, четкие. ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ: Яичник: неизменен, Расположение: типичное; Размеры: длина: 35мм, ширина: 24мм, передне-задний: 26мм, обьем: 11,36 куб см; Фоликулярный аппарат: до 14мм; Маточная труба: не лоцируется. ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ: Яичник: не изменен; Расположение: типичное; Размеры: длина: 35мм, ширина: 22мм, передне-задний: 24мм, обьем: 9,61 куб см; Фоликулярный аппарат: до 9 мм; Маточная труба: не лоцируется. Уровень жидкости в малом тазу: отсутствует. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия матки 1 степени. Скажите могло ли это быть причиной замершей, и есть ли вероятность вообще выносить ребеночка?
Заранее Вам буду благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-20 07:43
1. напишите по датам.2. гистологическое заключение предыдущих беременностей вы забирали?