Гипоплазия матки 2-ой степени

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ортрит коленей,гастрит.
Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста по проблеме. Третий месяц отсутствуют менструации, беременность исключена, сделала узи гинекологическое, заключение: седловидная матка, инфантильная матка 2 степень, мультифуликулярные яичники, гипотрофия эндотермия. Гипоплазия 2 степень.
К сожалению, не могу обратиться к гинекологу по месту жительства, поскольку он уволился.
Подскажите какие стоит предпринять меры? Заранее благодарю!

Теги: гипоплазия матки 2 степени, гипоплазия 2 степени
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 18:05
Здравствуйте! В принципе, диагноз не очень хороший - такие особенности заключения связаны с нарушением развития половых органов еще внутриутробно и коррекции не подлежат. Но основная задача при такой патологии - это определить гормональный фон, способен ли организм к зачатию, вынашиванию. Поэтому не паникуйте, консультируйтесь с гинекологом и эндокринологом по поводу анализов на гормоны. Здоровья Вам!