Гипоплазия матки 1 степени

Спрашивает: амина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около полугода не получается зачать ребенка, ставят гипоплазию 1ст, размеры матки 47-26-39 шейки матки 30-26 заключение; эхо признаки гипоплазии матки 1 ст, диффузных изменений миометрия, кист эндоцервикса, синдрома поликистозных яичников(необходимо дифференцировать с мультифолликулярными яичника) и диагноз врача спаечный процесс в малом тазу, кольпит, цервицит подскажите с такой маткой я смогу родить и что вообще для этого нужно, какое лечение? У меня помимо этого была гиперпролактенемия и анемия, железо на нижнем уровне, курс лечения был циклодинон, гроприносин, мальтофер, фолибер, вигантол, циклоферон, комбилипен, и курс пила логест, и свечи тержинан 10 дней после них ставила генферон, повторно еще не обследовалась, просто три врача сказали с такими размерами матки даже если беременность наступит, то вскоре последует выкидыш, что с такой маткой я не смогк вынашивать и рожать, так ли это? И каким лекарством можно привести в норму матку, возможно ли это? Заранее большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 13:23
Добрый день.
Относительно матки, то ничего страшного в этом нет, забеременеть и выносить вы можете.
А вот если действительно есть поликистоз яичников, то это и может быть причиной отсутствия наступления беременности.
Платная консультация
амина 2019-03-03 14:26
Здравствуйте еще раз, вот вам написала лечение, я прошла два с половиной курса, от этих лекарств не уйдет поликистоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 19:33
Нет, так быстро маловероятно.