Гипоплазия эндометрия, гипоплазия матки 1 степени, мультифолликулярных яичников

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте! Была у гинеколога, делала УЗИ, поставили диагноз и направили к эндокринологу. Симптомы были: неприятный запах выделений, просто до ужаса, не спасали даже ежедневки, выделялась вода без запаха, именно вода, бывало стекала по ногам (1-2 раза в день), сами выделения коричневатые, с примесью красного, увеличены яичники, маленькая матка, нерегулярные месячные (цикл 32-45 дней, когда как), так же есть растительность вокруг сосков и на лице над губами (черные волосики, не сильно). Мазок отличный, со слов гинеколога.
Результаты УЗИ: Длина матки: 3,6 см, переднезадний размер 2,9 см, поперечный размер 3,6 см, контуры ровные, положение правильное. М-ЭХО 6,5 мм, день цикла: 24. Соответствует 1 фазе, эндометрий не изменен и не деформирован, полость матки не расширена, ВМК нет. Эхоструктура миометрия гомогенная. Правый яичник 4,7х2,3х3,1 см, увеличен, левый яичник 4,0х2,2х2,7 см, увеличен. V=11,4 куб. См. Эхоструктура (непонятное слово, похоже на "объяиченная") с фоликулами в строме и по переферии 5-13 мм, строма обоих яичников повышенной эхогенности.
Дополнительные признаки по УЗИ: шейка 37х24 мм, М-ЭХО 6 мм, цервикальный канал 2 мм. В малом тазу варикозно расширенные вены справа до 4,5 мм, слева до 5,5 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В признаки гипоплазии матки 1 степени (гинеколог сказала, что поставила бы 2 степени), мультифолликулярных яичников, не исключен поликистоз, варикозно расширенных вен малого таза слева, гипоплазия эндометрия.
Заключение страшное какое-то уж очень, хочется детей. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Теги: гипоплазия матки 1 степени, гипоплазия эндометрия степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2016 года

2 ответа

Елена 2016-01-23 11:24
Мой вес 44 кг, рост 158 см, регулярная половая жизнь, всего было 5 партнеров.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-23 22:38
Здравствуйте, Елена.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне, как к врачу-эндокринологу? Сформулируйте его чётко.
Все Ваши обследования и диагнозы относятся к сфере ГИНЕКОЛОГИИ, лечением гипоплазии матки и СПКЯ (мультифолликулярных яичников) занимается врач-гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.